«День в музее» в дни школьных летних каникул

31 августа 2018 г.

Открыта запись на научно-просветительскую программу для детей 7 – 10 лет «Как человек с камнем знакомился» и для детей 11 — 14 лет «Вулканы». Программы проводится со вторника по пятницу при наборе группы. 
Продолжительность с 12-00 до 16-00. 

Вот и наступило лето! Наконец-то летние каникулы! Никакой школы, учителей, уроков и контрольных работ! Именно поэтому школьники обожают летние каникулы. 
А вот родители зачастую не так рады таким долгим каникулам, особенно если нет возможности выехать из Москвы. Тогда встает вопрос: как оторвать школьника от планшета и вытащить его на улицу? 
Все просто! Надо передать ребенка в руки научного сотрудника музея, который доступно расскажет, что и как можно изучать в природе. Ведь природа — это неиссякаемый источник открытий и новых знаний! 
Например, наша 4-часовая программа для школьников «День в музее» включает в себя научно-просветительский блок из экскурсии, практического занятия, просмотра научно-просветительского фильма, квеста по музею, объединенные конкретной темой. На экскурсии ребятам расскажут и покажут какие бывают минералы, где рождаются, какие природные объекты из них состоят, для чего нужны и в каких повседневных вещах прячутся. На практическом занятии участники программы смогут подержать их в руках и изучить, а во время квеста в игровой форме проверить полученные знания. 

Программа проводится со вторника по пятницу.
Продолжительность с 12-00 до 16-00. 
В течение всего времени с детьми находится куратор. 
В программу включен обед и полдник в кафе Музея. 
Программа проводится при наборе группы от 5 человек.
Запись по телефону: +7 495 692-09-43

Как человек с камнем знакомился

для начальной школы (1-4 кл)

Что такое минералы и что такое горные породы, как они образовались и почему они такие разные, какими свойствами они обладают и как их можно использовать?

История знакомства человека с камнем и использования его свойств  от каменного века до покорения космоса.

Вулканы

для средней школы (5-7 кл)

Всегда ли на Земле были вулканы?

Вулканические породы океанов и континентов сегодня и миллионы лет назад. Знакомство с картой распространения вулканов и землетрясений на Земле. Вулканические бомбы, фрагменты лавовых труб, пемза и обсидиан – все это продукты извержений.

Запись по телефону: +7 (495) 692-09-43

-->