Проведены очередные лекционные занятия и экскурсии для студентов НИТУ МИСиС

30 марта, 6 и 13 апреля в рамках работы «Межвузовского Академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля» на базе музея проведены очередные лекционные занятия и экскурсии для студентов НИТУ МИСиС.

Началась системная работа по проведению экскурсий и лекций для студентов 1, 2 курсов горно-геологического профиля. Системная работа с образовательными учреждениями г. Москвы и регионами РФ уже дает свои положительные результаты.

На материалах экспозиций музея сегодня готовятся и проводятся интерактивные лекции для студентов НИТУ МИСиС, РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина и МГРИ – РГГРУ им. Серго Орджоникидзе.

Лекции проведены на высоком профессиональном уровне сотрудниками ГГМ РАН – д.г-м.н. Наумовым Г.Б., д.г-м.н. Гатинским Ю.Г. и д.г.-м.н. Беловым А.А., вызвав большой интерес у студентов и молодых преподавателей.

Тематика лекций:
-Наука геология — д.г-м.н. Наумов Г.Б.
-Биосфера, в которой мы живем — д.г-м.н. Наумов Г.Б.
-Природные катастрофы, связанные с глубинными (эндогенными) процессами в недрах Земли (движения тектонических плит, землетрясения, цунами) — д.г-м.н. Гатинский Ю.Г.
-Вулканы и вулканизм — д.г.-м.н. Белов А.А.

-->