Лекции для школьников в Год экологии

24 января 2017 г. состоялась первая лекция для школьников из цикла, подготовленного к Году экологии Межвузовским академическим центром навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН.

Антропогенное воздействие человека на среду своего обитания часто является причиной глобальных экологических проблем. Посвященная этой теме лекция «Биосфера, в которой мы живем» д.г.-м.н. профессора Георгия Борисовича Наумова для учеников 5-8 классов школы № 717 СП4 г. Москвы открыла цикл лекций к Году экологии. После лекции школьники ознакомились с экспозицией «Земля и ее геосферы» ГГМ РАН.

Следующая лекция цикла – «Наука геология» – запланирована для учеников этой школы на 31 января 2017 года. Лекцию «Наука геология» Георгий Борисович прочтет также в феврале для подопечных Свято-Алексиевской Пустыни и Центра помощи многодетным семьям «МногоМама».

Помимо лекций, посвященных экологической тематике, Межвузовский академический центр навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН предлагает учебным заведениям и общественным организациям и другие лекции. Получить полный список и согласовать даты и условия проведения можно по телефону (495)-692-3449.

-->