Телемост к году экологии в России

19 октября 2017 года Межвузовский Академический Центр навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН провел Телемост между высшими и средними специальными учебными заведениями России, а также стран СНГ.

В рамках мероприятия важен не только образовательный формат, главное – это процесс единения. Сегодня в одно время объединились сырьевые ВУЗы, как России, так и наших друзей и коллег из братских нам республик, с которыми нас соединяет большая история. Мы с гордостью можем сказать, что Центр объединяет страны, регионы и отрасль в целом.

С приветственным словом к участникам Телемоста обратились Помощник Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец Вениамин Шаевич Каганов, Президент Ассоциации финансово-промышленных групп РФ, Президент Российского союза товаропроизводителей, Вице-президент Академии горных наук Олег Николаевич Сосковец, Директор по связям с общественностью ООО «КАРАКАН ИНВЕСТ» Анастасия Владимировна Урошникова, Президент ГГМ РАН, президент Академии горных наук, академик РАН Юрий Николаевич Малышев и Руководитель «Межвузовского Академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля», зам. директора по развитию ГГМ РАН, д.т.н., профессор Ася Владимировна Титова.

В рамках Телемоста состоялась трансляция лекции доктора геолого-минералогических наук, профессора Георгия Борисовича Наумова «Биосфера, в которой мы живем» и последующая за ней сессия вопросов и ответов.

В Телемосте приняли участие учебные учреждения из разных регионов Российской Федерации и стран СНГ:

Москва — РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, НИТУ «МИСиС»;

Альметьевск — Альметьевский государственный нефтяной институт;

Архангельск — Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова;

Грозный- Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика М.Д. Миллионщикова;

Иркутская область — Бодайбинский горный техникум;

Казань — Казанский (Приволжский) федеральный университет, ИГиНГТ;

Кемерово — Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачёва, Кемеровский горнотехнический техникум;

Междуреченск — Междуреченский горностроительный техникум; Нижний Новгород — Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет;

Прокопьевск — Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П.Романова;

Республика САХА (Якутия) — Алданский политехнический техникум;

Горно-геологический техникум;

Беларусь — Белорусский государственный технологический университет;

Казахстан — Карагандинский государственный технический университет, Карагандинский государственный индустриальный университет.

Приоритетным направлением деятельности Межвузовского Академического Центра навигации по специальностям горно-геологического профиля является реализация Проекта по формированию коммуникационной площадки для развития непрерывной системы образования детей и молодежи в области геологии и природопользования, воспитания экологического мировоззрения, профориентации по специальностям горно-геологического и нефтегазового профиля.

-->