Выставка фоторабот и рисунков детей Севера

22 – 26 мая 2018 в ГГМ РАН в рамках Проекта «С любовью к краю своему 2018» прошла выставка фоторабот и рисунков детей Севера.

Проект Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе ГГМ РАН «С любовью к краю своему 2018» входит в состав памятных юбилейных мероприятий приуроченных к 80-летию со дня рождения Виктора Степановича Черномырдина.

22 мая в рамках торжественного открытия выставки состоялся мастер-класс для школьников 5 – 6 классов «Ясная Цель!» бизнес-тренера MBA Mining НИТУ МИСиС Артема Сергеевича Ступака. Школьники разобрались что же такое мечта и цель, в чём разница между ними. А также нарисовали свои мечты и цели, кем они видят себя в будущем, чем хотят заниматься и какая профессия им интересна. Во второй части мастер-класса школьники выполнили групповое задание: разделившись по командам им необходимо было совместно сделать «Карту Желаний» и результаты работы коллективно презентовать группе. В итоге, участники мастер-класса: определили свои мечты и цели, потренировались работать в команде, а также выступать публично. 

Также для школьников 8 – 11 классов профориентационный семинар «Обеспечение экологической безопасности и охраны окружающей среды при добыче газа на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» провел д.т.н., профессор Анатолий Кузьмич Арабский. В рамках семинара школьники получили информацию о профессии газовика, познакомились  с особенностями добычи газа в условиях крайнего севера, узнали что такое «вечная мерзлота».

В конце мероприятия школьники прошли квест по залам музея.

-->