Награждение победителей и призеров конкурсного проекта «В таланте все едины»

20 декабря 2018 г. в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурсного проекта «В таланте все едины».

Конкурсный Проект «В таланте все едины» является итоговым среди Проектов, учрежденных Центром. Участниками конкурса становятся победители и лауреаты конкурсов, проводимых в рамках работы Центра за 2018 год.

Проект получил название «В таланте все едины», так как на равных условиях в конкурсе участвуют и дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Торжественную церемонию открыла руководитель Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля Ася Владимировна Титова.

С приветственным словом к собравшимся обратились Директор ГГМ РАН Черкасов Сергей Владимирович и Председатель Союза старателей России Таракановский Виктор Иванович.

Сергей Владимирович Черкасов вручил почетные грамоты членам Клуба юных геологов Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля. За активное участие в работе Клуба, волонтерскую работу в рамках проектов Центра награждены Лепа А., Коцоев К. и Александрова О.

На церемонии награждения призеров поздравили представители ВУЗов – учредителей Центра:

  • проректор по воспитательной работе МГРИ РГГРУ Панов Юрий Петрович;
  • доцент кафедры «Горное оборудование, транспорт и машиностроение», ответственный за профориентацию Горного института НИТУ «МИСиС» Зотов Василий Владимирович;
  • доцент кафедры общей и нефтегазопромысловой геологии РГУ  нефти и газа имени Губкина Будкин Дмитрий Владимирович.

Дмитрий Владимирович Будкин наградил первокурсника РГУ нефти и газа имени Губкина Башатова Т., одного из постоянных участников наших конкурсов, поступивших в ВУЗы – учредители Центра.

В церемонии награждения приняли участия партнеры Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля:

  • методисты Городского методического центра Департамента образования города Москвы Светлана Владимировна Долгополова и Игорь Владимирович Бахарев;
  • зам. начальника управления разработки и реализации программ и проектов благотворительного фонда «Надежная смена» Дмитрий Юрьевич Сердюков;
  • директор Центра развития детства и юношества «Твоя природа» Татьяна Анатольевна Назаревская.

Победителями и призерами конкурсного проекта «В таланте все едины» в 2018 г. стали:

Артамонов И.

Ахарцов И.

Баркова А.

Васина А.

Георгиевский А.

Гершуни П.

Горбунов М.

Коннов С.

Магомадов А.

Мараханова Е.

Николаев Е.

Сидорова А.

Смирнов Н.

Тониян Л.

Черников А.

Шершульский-Носов Г.

Шурыгина А.

После торжественной церемонии для участников были проведены тематические мастер-классы от ГГМ РАН и профориентационные мастер-классы от ВУЗов – учредителей Центра.

Просветительский проект для детей и молодежи «В таланте все едины»  реализован в рамках  кадровой политики Академии Горных Наук и работы  Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе ГГМ РАН. Вся работа направлена на формирование коммуникационной площадки для развития непрерывной системы образования в области геологии и природопользования, воспитания экологического мировоззрения, профориентации по специальностям горно-геологического, металлургического и нефтегазового профиля.

-->