Выездное занятие Клуба юных геологов в Музее землеведения МГУ

13 февраля для участников Клуба юных геологов Межвузовского Академического Центра навигации по специальностям горно-геологического профиля ГГМ РАН было организовано выездное занятие в форме практикума по теме «Горные породы». 

Вместе с геоморфологом Надеждой Ивановной Белой, научным сотрудником сектора геодинамики Музея землеведения МГУ имени М.В. Ломоносова, 16 юных геологов  детально ознакомились с образцами горных пород (базальты, риолиты, шлаки и пемзы, туфы, обсидианы, кимберлиты, граниты, габбро, песчаники, конгломераты, аргиллиты, известняки и др.), получили представление о том, что собой представляет земная кора как неотъемлемая часть окружающей среды, из чего она состоит и какие процессы в ней непрерывно происходят.

Музей землеведения расположен на семи верхних этажах (с 24 по 31) Главного здания МГУ — это научно-учебное структурное подразделение университета. В музее постоянно проводятся учебные занятия со студентами МГУ и других ВУЗов. Посещение музея явилось следствием успешного участия юных геологов в XXVII Московской открытой олимпиаде школьников по геологии МГУ.

-->