MiningWorld Russia 2020

20-23 октября 2020 г. Межвузовский Академический Центр навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН принял участие в 25-й Международной выставке машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых, которая проходила в КРОКУС ЭКСПО.

Среди участников выставки были представлены компании разрабатывающие и производящие оборудование для разведки и добычи полезных ископаемых, IТ-технологии, автоматизация технологических процессов в горнодобывающей промышленности из России, Германии, Франции, Австрии, Испании, Чехии, Канады, США.

Знакомство участников и гостей международной выставки с деятельностью Межвузовского Академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля ГГМ РАН, его проектами и программами, а также экспозиция основных видов полезных ископаемых вызывали большой интерес.

Член Клуба юных геологов Ольга Александрова, ученица 9А класса СОШ номер 4 г. Апрелевка, на оригинальной экспозиции продемонстрировала эффект люминенсценции — интересного, красивого и особого свойства минералов: корундов, кальцитов, содалитов, гиалита, церуссита и вернерита.

-->