Телемост-лекция доцента кафедры геоэкологии РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина С.П. Якуцени

20 октября 2021 года Межвузовский Академический Центр навигации по специальностям горно-геологического профиля ГГМ РАН при поддержке Академии горных наук в очередной раз провел Телемост между высшими и средними специальными учебными заведениями России и стран СНГ, а также с участием крупнейших сырьевых компаний.

В рамках Телемоста состоялась трансляция лекции «Повышение инвестиционной привлекательности объектов недропользования. Цифровизация и внедрение информационных систем при предоставлении права пользования недрами». Лекцию проводил ЯКУЦЕНИ Сергей Павлович – Генеральный директор ООО «Геолэкспертиза», доцент кафедры геоэкологии РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, кандидат геолого-минералогических наук.

Телемост открыла и вела Руководитель Межвузовского Академического Центра навигации по специальностям горно-геологического профиля, зам. директора ГГМ РАН, д.т.н. ТИТОВА Ася Владимировна.

С приветственным словом к участникам Телемоста обратились президент ГГМ РАН, президент АГН, академик РАН МАЛЫШЕВ Юрий Николаевич и директор ГГМ РАН к.г.-м.н. ЧЕРКАСОВ Сергей Владимирович.

В Телемосте приняли участие 47 учебных учреждений и сырьевых компаний из разных регионов Российской Федерации и стран СНГ.

Проведение телемостов с участием видных ученых, деятелей науки и техники, политических деятелей является одним из приоритетных направлений деятельности Межвузовского Академического Центра навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе ГГМ РАН, способствует достижению стратегической цели — поиску и формированию кадрового резерва из числа талантливых детей и молодежи для производства и науки.

-->