Сергей Миронов встретился с Юными геологами

31 мая 2022 г. председатель партии «Справедливая Россия – за правду» Сергей Миронов встретился с Юными геологами в рамках проекта «Меценаты России» в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН.

С приветственным словом к ребятам обратился директор ГГМ РАН Черкасов С.В., рассказав о важности меценатства и о сотрудничестве музея с политиком.

Сергей Миронов поделился с Юными геологами, что еще в начальной школе решил обязательно стать геологом, всю жизнь любил камни и искал их. Когда минералов в коллекции стало слишком много, часть он передал в дар музею.

Меценат провел гостей по залу, в котором рассказал по небольшой истории практически о каждом экспонате. Среди них: минералы из разных уголком планеты, картины из флорентийской мозаики, драгоценные камни, удивительные палеонтологические находки и многое другое.

В конце экскурсии парламентарий пожелал ребятам хороших интересных каникул.

Зам. директора по развитию ГГМ РАН Титова А.В., Юные геологи, их родители и преподаватели поблагодарили Сергея Миронова за уникальную интересную лекцию.

Научно-просветительский проект «Меценаты России» проводится в рамках научно-просветительской работы Межвузовского Академического Центра навигации по специальностям горно-геологического профиля ГГМ РАН.

В программу проекта «Меценаты России» входит проведение викторины «Исторические коллекции» и серии научно-методических семинаров «Меценаты России», а также проведение всероссийского научно-просветительского детско-юношеского конкурса «Меценаты России».

Подробнее о проекте https://sgm.ru/VISITORS/Mecenaty_Rossii.php

-->