Телемост – Лекция директора ГГМ РАН Черкасова С.В.

18 октября 2019 года в рамках 260-летия ГГМ РАН Межвузовский Академический Центр навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН при поддержке Академии горных наук провел очередной Телемост между высшими и средними специальными учебными заведениями России и стран СНГ, а также с участием крупнейших сырьевых компаний.

В рамках Телемоста состоялась трансляция лекции «Использование беспилотных летательных аппаратов для решения задач горно-геологической отрасли» и последующая за ней сессия вопросов и ответов. Лекцию проводил кандидат геолого-минералогических наук ЧЕРКАСОВ Сергей Владимирович – директор Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского Российской академии наук.

Телемост открыла и вела Руководитель Межвузовского Академического Центра навигации по специальностям горно-геологического профиля, зам. директора ГГМ РАН, д.т.н., профессор ТИТОВА Ася Владимировна.

В Телемосте приняли участие более 50 учебных учреждений и сырьевых компаний из разных регионов Российской Федерации и стран СНГ. 

Проведение телемостов с участием видных ученых, деятелей науки и техники, политических деятелей является одним из приоритетных направлений деятельности Межвузовского Академического Центра навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе ГГМ РАН, способствует достижению стратегической цели — поиску и формированию кадрового резерва из числа талантливых детей и молодежи для производства и науки.

-->